Бабушка молдаванка? Внуки румыны? Получите гражданство ЕС легально

Благодаря более упрощенной программе появилась возможность восстановить гражданство Румынии, то есть стать законным гражданином Евросоюза.

Восстановить румынское гражданство можно в случае наличия родственников до третьего колена в виде родителей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. При этом они должны были быть рождены до 28 июля 1940 года на земле «Великой Румынии». Для проведения процедуры необходимо собрать пакет документов, в котором обязательно должны быть подтверждающие бумаги об указанных родственниках из архива Молдавии. Мы понимаем, насколько трудоемкий может оказаться процесс сбора всех необходимых документов и наша команда всегда готова помочь в самых сложных ситуациях. Ввиду многолетнего опыта наша профессиональная команда проконсультирует и найдет решение самым непростым случаям. Высокий уровень компетентности и современные методы работы оставят исключительно положительные результаты.

После полной проверки документов, необходимых переводов и заверений Вы подаете документы совместно с нашим специалистом. После этого Вам присваивается регистрационный номер для оформления необходимого гражданства. Согласно последним данным в приказе срок выхода составляет в среднем 11-16 месяцев. При этом данные несовершеннолетних будет прикрепляться к пакету родителей, которые желают получить гражданство. В противоположность этому совершеннолетние дети подают пакет документов отдельно.

Что происходит после подачи документов?

Непосредственно после подачи наши специалисты отправляют запрос в Министерство Юстиций на наличие проблем с досье. В случае выявления неясности со стороны Мин. Юста, мы отправляем все запрашиваемые документы. Однако, со стороны органов иногда бывают задержки из-за отсутствия регистрации на фоне большого объема работы. Если получение гражданства не соответствует определенным срокам, то выполняется подача заявки в суд. Следует также помнить, то необходимо обязательно реагировать на полученные письма относительно заказанного дела, так как в противном случае процесс оформления гражданства может затянуться до 3-4 лет.

При положительном исходе Ваш номер досье можно увидеть в приказе. Проверить свой номер можно в соответствующем разделе на официальном сайте. Представленный раздел также позволяет заполнить анкету для получения уведомления, которое приходит непосредственно после внесения Ваших данных в приказ. Оповещение приходит на указанный адрес электронной почты.

Помимо этого, Вы получите письмо на дом, адрес которого был указан в момент оформления. В письменном уведомлении будет указана необходимость в прохождении присяги. Но, к сожалению, часто так случается, что письмо по почте не приходит.
Наши квалифицированные сотрудники помогут вам справиться с этой трудностью, ведь на данный момент без наличия письма прохождение присяги невозможно.

Присяга на верность Румынии

Запись для выполнения присяги осуществляется непосредственно на официальном сайте, с чем мы можем вам также помочь. После этого необходимо посетить консульство, где непосредственно будет проходить процедура. Для выполнения процесса Вы должны владеть румынским языком хотя бы на уровне понимания и чтения. Язык является достаточно простым для понимания и применения. После прохождения присяги Вы в течение нескольких часов приобретете сертификат, который будет подтверждать Ваше гражданство. Несовершеннолетние дети также получают соответствующий документ на основе заявления родителей.

Румынское свидетельство о рождении и его получение

Непосредственно после прохождения присяги и получения сертификата необходимо пройти процесс оформления свидетельств, которые подтвердят рождение, заключение брака или развода. Процесс осуществляется с использованием доверенности или при личном обращении. Оформление занимает 3 месяца. После прохождения вышеуказанных этапов можно приступать к заказу румынского паспорта. Наша компания предоставляет все необходимые услуги для его быстрого и правильного оформления, а также прописывания на территории Румынии. При этом следует помнить, что дети до 14 лет могут получить только загранпаспорт, но не внутренний паспорт.

Получение загранпаспорта

Получение указанного документа может потребовать несколько недель и личное присутствие в городе Бухарест, Васлуй или Яссы. При отсутствии подобной возможности наши сотрудники могут передать уже готовый документ клиенту.

Представленная статья была написана с целью осведомления клиентов нашей компанией и ознакомления с имеющимися услугами. Процедура получения румынского паспорта достаточно сложная и трудоемкая задача, которую лучше доверить нашим грамотным и опытным специалистам. Самостоятельно осуществить переводы, и подготовить документы очень сложно. Неправильная подготовка документов может привести к проблемам с последующими шагами. Написание фамилии и имени может быть неправильно, что достаточно дорого и трудоемко исправлять.

Наша компания Emigrare.md поможет вам в решении самых сложных проблем, доверьтесь профессионалам!

icon-viber icon-whatsapp icon-phone icon-mail
close popup