Бизнес и инвестиции в Румынию: краткий путь к гражданству ЕС

С 2007 году Румыния является членом Европейского Союза, и она, как никакая другая страна, показала, как можно эффективно использовать появляющиеся возможности. Динамичное и стабильное развития всех отраслей положительно сказывается не только на жизни граждан, но и привлекает инвестиции. Так, например, в 2017 году рост ВВП Румынии превысил показатель 10%, что говорит о благоприятной обстановке для открытия собственного бизнеса.

Стоит ли вкладывать деньги сегодня?

Инвестиционные проекты, связанные с Румынией, сегодня более чем актуальны, а все вложенные средства со 100% вероятностью принесут ожидаемую прибыль. Одной из причин, по которой данное утверждение имеет право на жизнь, является измененная налоговая система. С 2004 года градация была полностью упразднена и заменена на более простую и понятную плоскую ставку.

Каждая компания платит не 25% налога от прибыли, а всего 16%. Также стоит учитывать налог на добавленную стоимость, составляющий 19%. Исключениями являются сферы туризма и культурного развития. В них данный показатель всего 9%.

Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что глобальная политика государства строится вокруг упрощения жизни мелких предпринимателей и крупных компаний.

Купля-продажа недвижимости в Румынии

Особой популярностью пользуются бизнес-проекты, связанные с недвижимостью. Это связано с активной застройкой крупных населенных пунктов, а также простотой оформления всех необходимых документов.

Также отметим, что ведение собственного бизнеса в Румынии или активное инвестирование может существенно упростить процесс получения гражданства, особенно для жителей СНГ. Как? Свяжитесь со специалистами компании Emigrare.md по номерам, указанным на сайте, и получите бесплатную квалифицированную консультацию.

Получить гражданство Румынии с командой Emigrare можно легально, легко и быстро!

icon-viber icon-whatsapp icon-phone icon-mail
close popup