Открытие собственного бизнеса в РМ

Открытие бизнеса в Республике Молдова становится все более привлекательной перспективой для предпринимателей из разных стран, включая Россию и другие государства СНГ, а также для жителей Евросоюза. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты запуска собственного дела в Молдове и как компания emigrare.md может Вам помочь.

В Молдове Вы можете выбрать для своего бизнеса форму индивидуального предприятия или общества с ограниченной ответственностью. Индивидуальное предприятие предполагает неограниченную ответственность владельца всем своим имуществом, но и меньше документов для государственной регистрации. Общество с ограниченной ответственностью предлагает защиту личного имущества учредителей за счет имущества компании, но требует больше усилий на стадии регистрации.

Процедура регистрации бизнеса в Молдове

Регистрация компании в Молдове включает подготовку и подачу необходимых документов в Агентство Государственных Услуг. Необходимые документы для регистрации индивидуального предпринимателя и общества с ограниченной ответственностью включают:

  • заявление о регистрации
  • решение о создании
  • учредительные документы для ООО
  • доказательство уплаты регистрационного сбора

Стоимость государственной регистрации бизнеса варьируется в зависимости от выбранной организационно-правовой формы и срочности процедуры. Сроки регистрации могут составлять от трех до пяти рабочих дней. Общая стоимость регистрации, включая все дополнительные расходы, может варьироваться от 824 до 2015 леев для ООО и от 560 до 792 леев для индивидуальных предпринимателей.

После регистрации Вашего предприятия Вам необходимо открыть счет в банке, встать на учет в налоговую инспекцию, бюро статистики, государственную компанию страховой медицины и национальную кассу социального страхования. Эти шаги можно выполнить относительно просто, благодаря наличию электронной системы и поддержке компетентных органов.

Преимущества регистрации юридического лица в Молдове для россиян и других граждан СНГ

Молдова привлекает иностранных инвесторов благодаря ряду факторов: привлекательная налоговая система, стратегическое географическое расположение, растущий рынок и потенциал для экспорта в страны ЕС и СНГ. Кроме того, правительство Молдовы предпринимает активные шаги для улучшения бизнес-среды и привлечения иностранных инвестиций, в том числе через программы поддержки и стимулирования бизнеса.

Для граждан России и стран СНГ, Молдова представляет собой интересную площадку для бизнеса из-за близости культур и языка, а также возможности доступа к европейскому рынку. Низкие налоги и относительно простая процедура регистрации так же делают её привлекательной для инвесторов из этих стран.

Чем мы можем быть полезны?

Emigrare.md расширяет свой спектр услуг, предлагая поддержку не только в получении гражданства и ВНЖ, но и в открытии и развитии бизнеса в Республике Молдова. Наши специалисты готовы помочь Вам на каждом этапе – от идеи до реализации. Мы предоставим консультации по получению всех необходимых разрешений и сертификатов, поддержим в процессе регистрации компании, открытии банковского счета и многое другое.

Возможность открыть свой бизнес быстро и с минимальными затратами – это не только шанс реализовать мечту о собственном деле, но и возможность внести свой вклад в экономику Молдовы, расширяя горизонты для себя и своей семьи. Воспользуйтесь опытом и профессионализмом emigrare.md, чтобы Ваш путь к собственному бизнесу был максимально гладким и эффективным.

Присоединяйтесь к числу успешных предпринимателей, выбравших Молдову для реализации своих бизнес-проектов, с поддержкой emigrare.md!

+(373) 79 777 331 | www.emigrare.md

С этой новостью также смотрят
icon-viber icon-whatsapp icon-phone icon-mail
close popup