Как получить паспорт в Румынии?

Гражданство стран Евросоюза сегодня манит многих. Залог стабильности и обеспеченности, возможность заработать или организовать бизнес. У каждого своя причина получения европейского гражданства. Одной из востребованных стран сегодня является Румыния. Паспорт этой страны можно получить несколькими способами.

Получение паспорта при сопровождении юриста в Румынии

Порядок действий здесь такой. Сначала юристы подготавливают документы, переводят их на румынский язык. Затем сопровождают в румынский Минюст. Там происходит контроль, чтобы подача документов прошла успешно. Через месяцев 8 нужно принять присягу Румынии. За это время готовятся и предоставляются материалы для обучения и успешной сдачи присяги.

Далее происходит сдача присяги в сопровождении юриста. Затем происходит выдача сертификата о гражданстве. На основании таких сертификатов оформляются все остальные документы для гражданства Румынии.

Желающих получить паспорт Румынии сегодня много. Поэтому наша компания предлагает ускоренную подачу документов или VIP.

Получение паспорта Румыни и через консульство в Москве или в Санкт-Петербурге

Подача документов на румынский паспорт осуществляется по записи в консульстве Румынии в Москве или в Санкт-Петербурге. Благодаря этому можно подать на паспорт, не выезжая из Российской Федерации, что позволит избежать этап получения шенген визы для выезда в Румынию на подачу паспорта.

Как получить паспорт по доверенности?

По доверенности паспорт можно получить в том случае, если совершеннолетний гражданин оформил генеральную доверенность на другого человека, в которой четко прописано получение паспорта Румынии. Получить паспорт по доверенности ребенку можно, если ему есть 14 лет. Процедура производится у нотариуса с присутствием одного из родителей. Если ребенку нет 14 лет, процедура производится в присутствии обоих родителей.

VIP подача документов на получение Румынского гражданства

ВИП пакет включает в себя сопровождение юриста на всех этапах получения гражданства. Вам не нужно будет стоять в очередях, а нужно будет лишь приехать в нужное время в нужное место. Кроме того, пакет вип позволяет пройти некоторые этапы оформления паспорта вне очереди. Это полезная услуга, если необходимо получить гражданство Румынии и паспорт Румынии в короткие сроки.

icon-viber icon-whatsapp icon-phone icon-mail
close popup